Кассетные кондиционеры

Что такое кассетные кондиционеры и какие они имеют особенности?

Для помещения с подвесными потолками оптимальным решением являются кассетные кондиционеры. Вы можете заказать кассетные кондиционеры отличного качества у нас по вполне приемлемым ценам. Данная сплит-система полупромышленного типа получила свое название совсем не случайно. Связано это с ее основной особенностью. Кассетная сплит-система относится к кондиционерам скрытого типа. Видимой является только декоративная панель со встроенной вентиляционной решеткой, через которую поступает обработанный воздух. Это и делает ее похожей на кассету.

Отличием от другого типа скрытых сплит-систем – канальных, в случае кассетных кондиционеров воздух распределяется через нижнюю часть блока. К тому же данная система является весьма компактной. В связи с тем, что установка данной системы требует наличия подвесных потолков, то высота помещения должна быть не менее трех метров. Поэтому кассетные кондиционеры чаще всего устанавливают в больших офисах, конференц-залах, магазинах, ресторанах, медицинских и образовательных учреждениях.

Кассетные сплит-системы позволяют добиться равномерного охлаждения помещения, поскольку воздушными потоками можно управлять. К тому же для охлаждения большого помещения достаточного всего одного кондиционера с большой мощностью.

Выгода установки данной системы заключается еще и в том, что благодаря горизонтальному распределению воздушных потоков, работа кондиционера практически не ощущается. А потому купить кассетные кондиционеры – это верное решение для помещений большого объема. И лучше, если вы это сделаете, обратившись к нам. У нас цена на кассетные кондиционеры достаточно низкая, а качество сплит-системы – высокое. Мы доставим приобретенное вами климатическое оборудование на место.