мастера ремонта

Ремонт кондиционеров

Прайс на ремонтные работы:
Вид ремонта Стоимость работ, руб
Вызов бригады (до 30 км.) Бесплатно
Диагностика оборудования От 1500
Поиск и устранение утечки хладагента с использованием сварочного инструмента От 1000
Работы по замене компрессора в кондиционерах От 4500
Работы по замена 4-х ходового клапана в кондиционерах От 3500
Ремонт конденсатора/испарителя От 3500
Замена конденсатора (без стоимости конденсатора) От 3500
Замена испарителя (без стоимости испарителя) От 3500
Замена реле высокого/низкого давления От 1000
Ремонт электрической части кондиционера От 2500
Замена крыльчатки внутреннего/внешнего блока От 3000
Замена двигателя вентилятора внутреннего/внешнего блока От 3500

Проконсультироваться и заказать ремонт вы можете по телефону 8 (925) 867-47-40


Принципы ремонта кондиционеров

Для многих из нас, с наступлением теплых дней, станет актуальной тема выбора, покупки и установки кондиционера. А для продолжительной работы климатического оборудования необходимо правильным образом провести его установку и монтаж.

На кондиционеры, установленные снаружи помещения, отрицательно влияют пыль, витающая в воздухе, мусор, поднятый с земли порывом ветра, туман и сырость в пасмурную погоду, задувание снега или дождя. Во избежание поломок, необходимо регулярно менять фильтры, следить, чтобы не было утечки охлаждающего газа, очищать от попавшего мусора. Тогда он долго прослужит вам.

Все меры по обслуживанию кондиционеров должны проводить специалисты, которые разбираются в устройстве, в принципе работы этого оборудования и могут провести качественный ремонт в случае его поломки. Обратившись к нам за помощью, вы получите квалифицированную консультацию работников. Все наши специалисты имеют специализированное образование в этой области, практику обслуживания и ремонта на протяжении многих лет.

Опытные мастера не бросаются сразу к ремонту. Первоначально проводится диагностика оборудования, выясняется причина неисправности, после которого принимается решение о замене той или иной детали или узла.

Процесс технического обслуживания нашими специалистами подразумевает чистку дренажного клапана в месте соединения гофры патрубка с внутренним блоком. Несвоевременно проведенная профилактика может вызвать течь кондиционера и перегрев.

Ремонт необходимо делать вовремя

Необходимо раз в три месяца проводить чистку пластиковой трубы, выходящей наружу. В жаркие месяцы в них могут попадать насекомые, откладывать в ней коконы, тем самым, создавая препятствие выходу конденсатной воды.

В случае появления трещин на изгибах медных трубок и некачественной вальцовки, может возникнуть неисправность, которая повлечет перегрев двигателя и выход его из строя, в связи с утечкой охлаждающего газа. Устранение такой неисправности возможно только в специализированной мастерской, так как может потребоваться дополнительное газовое оборудование для сварки, или полная замена дренажной трубки.

В отдельных случаях к сбою в работе кондиционера может привести неправильная его установка, монтаж, подключение, или перепады напряжения в электрической сети. Самостоятельный ремонт может усугубить ситуацию или вывести из строя другие детали, а это будет стоить намного дороже.

РЕМОНТ КОНДИЦИОНЕРОВ
Вашe имя *:
Телефон *:
E-mail:
Производитель:
Модель:
Город:
Характер поломки:
     * - обязательные к заполнению



 

 

 

Благодарим вас за размещение заявки

 

В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей и согласования времени выезда инженера к вам.